О посещении школы в период сильных морозов

О посещении школы в период сильных морозов

В период сильных морозов могут не посещать школу:

1 - 4 классы

5 - 9 классы

10 - 11 классы

-25оС и ниже

- 30оС и ниже

ниже  - 35оС

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю в письменной форме. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

В случае принятия решения о посещении школы в дни с неблагоприятными погодными условиями обучающихся младших классов необходимо проводить в школу и потом забрать домой.

Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в школе осуществляется в штатном режиме.

Педагогам образовательных организаций необходимо предоставить обучающимся и их родителям (законным представителям) возможности дистанционного обучения, школьного сайта, для получения, в том числе по электронной почте или телефону консультаций и рекомендаций по возможному изучению материала самостоятельно.