Уважаемые родители и обучающиеся 11 классов!

На основании приказа Министерства образования Новосибирской области от 02 декабря 2020 года № 2311 дата проведения итогового сочинения (изложения) перенесена на 5 апреля 2021 г.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) – 3 часа 55 минут. Для участников с ОВЗ и детей-инвалидов продолжительность написания увеличивается на 1,5 часа.

В продолжительность написания итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников, заполнение ими регистрационных полей бланков).

В случае получения неудовлетворительного результата («незачёт») за итоговое сочинение обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение) 21 апреля и 5 мая 2021 г.