Уважаемые родители (законные представители)!

Заявление о приёме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов)  посредством электронной почты МБОУ СОШ №210;

- с использованием функционала (сервисов) государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Прием документов на свободные места осуществляется директором школы

в приемные часы: среда с 16.00 до 18.00.

Для зачисления ребенка родителям необходимо предъявить следующие документы (при посещении образовательной организации  родитель(и) (законный(ые) представитель(и) предъявляет(ют) оригиналы документов):

- копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

- копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;

- справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

- копия медицинского полиса ребенка;

- копия заключения ПМПК (при наличии).

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего образования только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого–медико-педагогической комиссии. Для обучения по адаптированной образовательной программе при зачислении необходимо предоставить копию заключения ПМПК.

Территория, закрепленная за школой № 210:

ул. Блюхера № 73/1; 73;

ул. Горская № 2, 10а, 10б, 10в, 10г, 12, 13, 14, 15, 16а, 16/1, 16/2, 17, 18/1, 21, 23, 27, 29, 31;

ул. 1-я Подгорная  № 5, 12, 12а,  16, 18, 20, 31а;

ул. Стартовая № 1, 2, 3, 4, 6, 9, 15, 19, 21а, 23, 26, 29, 30, 32;

ул. Эстафетная № 9;

микрорайон Горский № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 10, 11, 12;

переулки 1 – 3-й Горский.

С уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности,

свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения можно ознакомиться  в разделе Основные документы.

В целом, прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется согласно:

Статьям 55, 67 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Изменения и дополнения в постановление мэрии города Новосибирска от 22.01.2019 № 202 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за территориями города Новосибирска»

Положению о порядке приема граждан в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 210»

Заявление о приеме