1 "Г" в "ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

1 "Г" в "ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ"

20 октября 2021 г. состоялась первая выездная экскурсии в Музей сказок «Тридевятое царство». Спектакль начался с момента входа в фойе театра, где нас встретили чудесные персонажи, которые с первых минут увлекли детей в мир сказки. Ребят нарядили в русские народные костюмы, рассказали, как называется каждый элемент одежды. Радуют глаз декорации театра, продуманно всё до мелочей. Завладеть вниманием большой группы детей непросто, а удержать это внимание, с полной отдачей от зрителей, поддерживать включенность ребят в процесс – дорого стоит. С этой задачей в Тридевятом царстве справляются великолепно.

Ребят разделили на три группы, каждую из которых сопровождал сказочный персонаж. Спектакль-экскурсия проходил в трёх основных локациях, в каждой были интересные задания, познавательные факты о быте и традициях на Руси. Дети были в восторге от русских народных музыкальных инструментов, и возможности самим на них поиграть, от приготовления сказочной каши и чудесного рассказа Бабы-Яги о том, как рождается хлеб. Я, как родитель, благодарю весь коллектив музея Тридевятое царство, за то, что в современном вечно спешащем мире, с его суетой, гаджетами, есть тихий и уютный уголок, пронизанный любовью и теплотой к родной русской культуре и традициям, где легко и доступно, в игровой форме и с любимыми героями можно прикоснуться к волшебному миру сказок и истории своей страны.

Коптева Е. С. – мама ученика 1 «Г» кл.

«Мне очень сильно понравилось в музее сказок, особенно то, что я сходил в гости к Бабе-Яге, побывал у неё в печи, и мы мололи муку. А потом носили воду на коромысле. Было очень весело и интересно играть на народных музыкальных инструментах. Ещё мне понравилось, когда мы были сказочными героями и знакомились в игре, вместе с Василисой. Я хочу вернуться в Тридевятое царство ещё раз!»

Коптев Егор, 7 лет, ученик 1 «Г» кл.