Осенний легкоатлетический кросс

Осенний легкоатлетический кросс

Сентябрь открывает школьные спортивно-массовые мероприятия  с осенних легкоатлетических кроссов разного уровня соревнований.

3 сентября 2021 года на стадионе «Сибсельмаш» стартовал традиционный легкоатлетический кросс «Кленовый лист» среди учащихся 5-11 классов МБОУ СОШ № 210.

Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах: 5-8-ые классы - дистанция 300 метров (юноши и девушки); 9-11-ые классы – 500 метров (юноши) и 300 метров (девушки). Участники старались приложить все усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми.Учащиеся сражались как за общекомандное место, так и личное.

Результаты общекомандного зачета: I место – 11б, 9г, 8б, 7в, 6б, 5в.

Результаты в личном зачете - I место заняли:

девушки

юноши

5а – Трушина Мария

5г – Шашмурин Илья

6б – Черняк Софья

6б – Савенков Егор

7в – Лескова Майя

7б – Панин Руслан

8а – Биктемирова Рената

8б – Зих Никита

9г – Ханхабаева Дарья

9б – Мазнев Данил

10б – Миленко Алина

11б – Паршуков Александр

20 сентября на стадионе МАОУ СОШ № 215 прошлиотборочные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» для определения сборной команды Ленинского района для участия в городских соревнованиях. В кроссе приняли участие лучшие спортсмены школ 2007 года рождения и младше, а также 2006 года рождения и старше. По итогам соревнований в сборную команды Ленинского района попали наши учащиеся Зих Никита (8б класс) и Ханхабаева Дарья (9г класс).

28 сентября лучшие спортсмены сборных команд районов города Новосибирска сражались на кроссовых дорожках лыжной базы «Буревестник». Осенняя погода предоставила учащимся все условия для достижения высоких результатов и новых рекордов.

Спортсмены Ленинский район города Новосибирска стали победителями! Мы поздравляем всех учащихся и их наставников с заслуженной победой!

Учитель физической культуры: Базылевская Е.Л.