Урок цифры на тему «Искусственный интеллект в образовании»

Урок цифры на тему «Искусственный интеллект в образовании»

С 27 сентября по 10 октября пройдет новый «Урок Цифры» на тему «Искусственный интеллект в образовании».

«Урок Цифры» выполняет просветительскую и образовательную функции. Школьники могут, не выходя из дома, получить знания о цифровой экономике, программировании и цифровых технологиях. Они познакомятся с понятием «искусственный интеллект» и узнают о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Урок способствует развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению. Занятия и тематические игры-тесты созданы отдельно для трёх возрастных групп: начальная школа, средняя школа и старшая школа.

Методические рекомендации и материалы урока прошли экспертизу министерства просвещения РФ, рекомендованы для очного и дистанционного обучения и содержат варианты разных форматов проведения урока в зависимости от технической оснащенности класса и уровня подготовки учеников.
     Организационно-методическую поддержку в проведении акции в Новосибирской области осуществляют специалисты управления цифрового образования НИПКиПРО.

Вебинар к этому уроку пройдёт 23 сентября. Слушатели узнают, как работают системы «ИИ+человек» и почему они эффективнее их составляющих, какие изменения могут произойти в сфере образования в связи с развитием технологий.